Сколько украинцам нужно копить на автомобиль - исследование

В Украине нужно собирать на покупку автомобиля намного дольше, чем в других европейских странах.
Сколько украинцам нужно копить на автомобиль - исследование
auto.ria.com

Читай также: Скидок в автосалонах немного

В Европе прогнозируют рост продаж новых автомобилей. Для украинских автолюбителей это может быть полезным - в Европе машину можно приобрести намного дешевле, чем в Украине. Gazeta Wyborcza выяснила, насколько отличается в цене одна и та же модель автомобиля в разных странах Европы. Текст исследования приводит Delo.ua.



Журналисты издания собрали данные концернов и автодилеров о ценах на новые автомобили популярных марок (базовая комплектация) в 10 странах Европы и сравнили со средней зарплатой в этом государстве.

Читай также: Что будет с ценами на топливо после эмбарго на российские нефтепродукты

Согласно их подсчетам, самые дорогие авто в Норвегии: высокие цены в скандинавской стране обусловлены ограниченным налогообложением при покупке автомобиля. Кроме НДС в цену автомобиля входит также налог на вес автомобиля, мощность двигателя и налог на выбросы вредных веществ. При этом, несмотря на огромные цены, норвежцы копят на авто меньше года.

Читай также: На какие автомобили Яценюк предлагает отменить пошлину

Самые дешевые автомобили - в Польше.

Дольше всего копить на автомобиль придется украинцам - на машину дороже $15 тыс придется копить минимум 10 лет. Так, из избранных авто украинцам дольше всего - 13 лет и 5 месяцев - нужно собирать деньги на VolksWagen Golf. Быстрее всего на автомобиль соберут деньги немцы - на авто стоимостью около $25 тыс им потребуется всего лишь около 8 месяцев.

Ранее сообщалось, что автоконцерн Nissan купит треть акций Mitsubishi.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK