Сколько украинцы тратят на "капризы"

Среди “капризов“ жители страны выделили в основном вещи, аксессуары и алкоголь.
Сколько украинцы тратят на "капризы"
depositphotos.com

Жители Украины часть своей зарплаты тратят не совсем на то, что им действительно нужно. Часто они покупают что-то на эмоциях, а потом жалеют об этом.

Об этом сообщают Деньги.ua.

“Деньги“ пообщались с украинцами и выяснили, что большинство из опрошенных вовсе не контролируют свой бюджет. В связи с этим зарплаты не хватает на месяц проживания и в итоге люди влазят в долги. 

Читай также: Сколько украинцы ежемесячно тратят на развлечения

“Я в месяц трачу около 1000 гривен на какие-то ненужные мелочи. Покупаю их на эмоциях. Захотела и все, а когда до зарплаты остается “ноль“ денег, я понимаю, что тратила их вовсе не на то, что нужно. Приходится одалживать. Одно дело, когда ты можешь одолжить у знакомых, а другое - использовать кредитные средства с карты. А если задержат зарплату? Тогда капает процент“, - говорит Елена.

Некоторые и вовсе не считают, сколько тратят на “капризы“, так как могут себе это позволить.

“Раньше я не задумывался над тем, сколько трачу денег не на то, что надо. Сейчас могу сказать, что трачу около несколько тысяч гривен ежемесячно. Отсутствие этих денег не чувствую. Для меня главное - это жить в удовольствие, а деньги всегда можно заработать“, - сказал Олег.

Читай также: Сколько украинцы ежемесячно тратят на продукты питания

Стоит отметить, что есть те украинцы, которые не могут позволить себе купить что-то ненужное или потратить деньги просто на “капризы“. 

“У меня нет лишних денег. Поэтому я и не трачу их на ненужное“, - рассказала Ольга.

“Я получаю минимальную зарплату. Иногда могу себе что-то позволить, но чаще всего это что-то незначительное“, - отметил Владислав.

Напомним, почему в Украине популярен сэконд-хенд.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Теги:
деньги


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK