Украинцы стали чаще путешествовать авиарейсами

Соглашение об "открытом небе" откроет для украинцев новые авиамаршруты в страны ЕС и предоставит дешевые авиабилеты, уверены в МВД
Украинцы стали чаще путешествовать авиарейсами
С января по сентябрь 2021 года госграницу Украины пересекло 27,2 млн человек, из них 21,1 млн – это украинцы / Пресс-служба

За последние девять месяцев 2021 года число украинцев, путешествующих авиарейсами выросло на 45%, информирует пресс-служба МВД Украины.

Читай также:

В сообщении указано, что по данным ГПСУ с января по сентябрь текущего года государственную границу Украины (въезд/выезд) пересекло 27,2 млн человек, из них 21,1 млн – это украинцы, а 6,1 млн – граждане иностранных государств.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года показатель вырос на 14% (23,5 млн граждан пересекли госграницу Украины).

Чаще всего, в 2021 году, госграницу пересекали именно в авиационных пунктах пропуска – 10,8 млн граждан. Это почти на 45% больше, чем за 9 месяцев 2020 года.

Второе место по интенсивности пересечения госграницы Украины занимает сухопутный участок с Польшей – на этом направлении пограничники оформили 6,4 млн граждан, из них 5,8 млн – украинцы и около 615 тыс. – это иностранцы. На третьем месте – граница с Венгрией и РФ.

Вчера страна сделала еще один важный шаг в направлении европейской интеграции – Украина и ЕС подписали долгожданное соглашение об "открытом небе".

"Теперь ждем новых авиамаршрутов в европейские города и дешевых авиабилетов. Надеемся, что ситуация с Covid-19 улучшится, и украинцы чаще будут наслаждаться отдыхом за рубежом ", – сообщается в Telegram-канале министерства.

Читай также:

Напомним, Украина и Европейский союз подписали соглашение о совместном авиационном пространстве. Такая договоренность станет концом ценовых монополий на авиационном рынке. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK