У Цукерберга ответили, отменят ли Facebook и Instagram в странах Европы

Ранее СМИ сообщали о том, что Instagram и Facebook могут прекратить свою работу в странах Европы, но в компании Meta эту информацию опровергли.
У Цукерберга ответили, отменят ли Facebook и Instagram в странах Европы
Иллюстративное фото / depositphotos

В компании Meta, основателем и гендиректором которой является Марк Цукерберг, опровергли упоминание о возможном выходе из Европы, в частности и Украины. Об этом сообщает Мashable.

Читай также:

Ранее СМИ сообщали о том, что Instagram и Facebook могут прекратить свою работу в странах Европы. Однако представители Meta заявили, что ежегодный отчет Комиссии по ценным бумагам и биржам с сообщением о подобном сценарии не является отражением планов компании. Они рассказали, что возможность обрабатывать пользовательские данные между странами имеет решающее значение для ведения бизнеса, причем как в плане работы, так и в плане таргетинга.

Менеджер по коммуникациям Meta Policy Дина Эль-Кассаби, заявила, что у компании нет никакого желания и планов уходить из Европы.

"Как и другие компании, мы следовали европейским правилам и полагаемся на стандартные договорные положения и соответствующие меры защиты данных для работы глобальной службы", - сказала она.

Напомним, что ранее были названы самые дорогие бренды мира. На первом месте оказался бренд Apple, а Facebook в свою очередь занял 7 место.

Теги:
Facebook, Instagram


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK