Обязательно с 1 октября: Украинским водителям напомнили о важном правиле на дорогах

С 1 октября в Украине снова заработает правило по поводу включенных фар на автомобилях.
Обязательно с 1 октября: Украинским водителям напомнили о важном правиле на дорогах
Иллюстративное фото / autonews.net.ua

С 1 октября в Украине водители должны обязательно включать ходовые огни или ближний свет фар за пределами населенных пунктов. Об этом напомнили в Патрульной полиции.

"Напоминаем об обязательном исполнении требования ПДД - с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар", - говорится в сообщении.

Читай также:

В полиции подчеркнули, что следует придерживаться этого важного правила. Так как световой день становится короче, а в осенне-зимний период дождей, туманов и снегопадов часто возникает недостаточная видимость на дороге.

"Именно поэтому важно обозначать перемещение авто включенными ходовыми огнями или дневным светом фар. Так ваш автомобиль будет заметен для пешеходов и других участников дорожного движения, а еще снизится риск попадания в ДТП", - объяснили правоохранители.

Публикация Патрульной полиции Украины в Telegram
Публикация Патрульной полиции Украины в Telegram

Ранее мы писали, что Министерство внутренних дел Украины обновило официальные приложения и сервисы, с помощью которых можно оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK