Помощь на оздоровление детей в Украине: кто может получить 14 тыс грн

Еще больше украинцев получат денежную помощь на оздоровление детей.
Помощь на оздоровление детей в Украине: кто может получить 14 тыс грн
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине расшили действие программы "єОздоровлення". Теперь еще больше родителей смогут получить средства на оздоровление детей. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Читай также:

Отмечается, что благодаря этому проекту родители ребенка, который воспитывается в малообеспеченной семье и принадлежит к таким категориям, как ребенок с инвалидностью (способный к самообслуживанию) или ребенок из многодетной семьи, смогли получать средства от государства на оздоровление и отдых детей.

Деньги зачисляются на банковский счет одного из родителей, и тратить их можно исключительно на приобретение путевки в детский лагерь.

"В начале реализации проекта фокус помощи был направлен на детей, оказавшихся в наиболее сложном положении. Поэтому средства направлялись для отдыха и оздоровления детей из зоны активных боевых действий, территорий, находившихся во временной оккупации или находящихся на границе с РФ. В настоящее время проект расширен", - говорится в сообщении.

Читай также:

Таким образом дети со всей Украины, принадлежащие к вышеупомянутым категориям, получили право и возможность воспользоваться государственной программой оздоровления. На отдых и оздоровление ребенка выделяется 14,165 тыс. грн.

Ранее мы писали, что в Украине запустили программу "єОздоровлення". Родителям будут предоставлять деньги на отдых и оздоровление детей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK