Украинцы смогут получить денежную помощь через ПриватБанк: кто и сколько

Получатели помощи будут выбраны среди социально незащищенных слоев украинцев, нуждающихся в поддержке.
Украинцы смогут получить денежную помощь через ПриватБанк: кто и сколько
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы из Донецкой, Николаевской и Херсонской областей могут получить денежную помощь в размере 6600 гривен через ПриватБанк. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Читай также:

"ПриватБанк подписал договор с благотворительным фондом помощи Евангельской Реформаторской церкви Швейцарии (БУ БФ "ХЭКС ЭПЕР"), который позволит украинцам получать денежную помощь от фонда без дополнительных комиссий через платежную систему PrivatMoney", - говорится в сообщении.

Отмечается, что получатели помощи будут выбраны среди социально незащищенных слоев украинцев, нуждающихся в помощи и проживающих в наиболее пострадавших от войны областях:

  • Донецкая;
  • Николаевская;
  • Херсонская.

Читай также:

"Выплата помощи в сумме 6660 грн на каждого члена семьи будет производиться через платежную систему PrivatMoney. Средства будут автоматически перечислены на банковскую карту или счет получателя", - пояснили в банке.

Если у получателя нет зарегистрированной банковской карты или при регистрации неправильно указаны ее реквизиты, он получит смс сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney. По этому номеру денежную помощь через платежную систему PrivatMoney можно получить в "Приват24", терминалах самообслуживания, банкомате, отделении ПриватБанка или по телефону 3700.

Читай также:

Подать заявку на денежную помощь можно только лично в пунктах регистрации. Об открытии пунктов регистрации в указанных областях организация будет сообщать самостоятельно.

Ранее мы писали, что с 1 октября 2023 года в Украине введена новая сумма выплат многоцелевой денежной помощи от Международной организации по миграции (МОМ) в размере 3600 гривен в месяц. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK