МОМ изменила правила выплат украинцам: кто получит до 11 тыс грн

Предыдущая сумма (2220 гривен) недостаточна для покрытия базовых потребностей граждан.
МОМ изменила правила выплат украинцам: кто получит до 11 тыс грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 октября 2023 года в Украине введена новая сумма выплат многоцелевой денежной помощи от Международной организации по миграции (МОМ) в размере 3600 гривен в месяц. Такие выплаты производятся в течение 3 месяцев (в общем 10 800 грн). Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

"Это изменение произошло из-за того, что предыдущая сумма (2220 гривен) недостаточна для покрытия базовых потребностей граждан. Поэтому размер выплат был пересмотрен. Этот процесс будет регулярным, с корректировкой в соответствии со значительными ценовыми изменениями", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, все, кто регистрируется и имеет право на помощь после 1 октября 2023 года, получат увеличенную сумму. Для лиц, зарегистрированных до этой даты, сумма выплаты будет соответствовать действующему размеру 2220 гривен на члена семьи.

Читай также:

Отмечается, что регистрация на денежную помощь от Международной организации по миграции будет доступна в Харькове с 11 октября 2023 года.

Ранее мы писали, что с 1 октября в Украине увеличится ежемесячная денежная помощь уязвимым слоям населения от гуманитарных организаций. Граждане будут получать 3600 грн вместо 2220 грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK