Общество

Вход в Резерв+ упростили: кому уже доступна авторизация через Дію
Пользователям постепенно становится доступен новый способ авторизации через Дія.Підпис, но вход через BankID пока сохраняется.
Субсидии и льготы ЖКУ в Украине: количество получателей и расходы за 2,5 года
В 2024 году жилищные субсидии для оплаты электроэнергии, отопления, водоснабжения и водоотведения, а также покупки топлива были назначены 1,841 млн украинцам.
Выплаты семьям военных: Минобороны изменило правила после решений суда
Для родственников погибших и пропавших без вести военнослужащих некоторые решения судов быстрее вступят в силу, что позволит раньше оформлять выплаты и льготы.
Дефицит 27 млрд долларов на ВСУ: Зеленский о риске нехватки дронов зимой
Зеленский заявил о дефиците $27 млрд на оборону: треть суммы нужна на дроны к зиме.
ИИ просчитает шаги врага: Минобороны тестирует систему SPECTR для ВСУ
Платформа искусственного интеллекта SPECTR для ВСУ.
Перенос пунктов пропуска за границу: Украина договаривается с соседями
Украина перенесет пограничные пункты пропуска на территорию соседних стран из-за обстрелов.
Подорожание зарубежных лекарств в аптеках: почему растут цены и чем заменить
Импортные лекарства в аптеках постепенно дорожают из-за курса валют и логистики.
Что считать победой Украины и как ее добиться: данные опроса украинцев
Оценки проведения двусторонних переговоров между делегациями США и России, а также США и Украины чаще оказываются негативными, чем положительными.
Спекуляций с ценами на продукты нет: заявление министра аграрной политики
Госстат не выявил спекуляций на рынке базовых продуктов.
Сбои в работе интернета после обстрелов: как восстанавливают связь
Масштабный удар по телеком-инфраструктуре Киева.
Новые сроки водительских прав: что изменилось для украинских водителей
Срок действия удостоверения теперь зависит от категории: старые права менять досрочно не нужно, а цифрового документа в «Дії» достаточно для поездок по Украине.
Более 75% украинцев считают, что за время войны коррупция выросла – опрос
Среди опрошенных нет единого мнения о том, должен ли уровень коррупции влиять на решение о проведении выборов.
Уровни угрозы в Киеве: как будут работать учреждения столицы
При «желтом» уровне часть учреждений продолжит принимать людей, а при «красном» работа многих объектов будет приостановлена.
За какие партии сейчас готовы голосовать украинцы – данные опроса
Наибольшую поддержку получили бы четыре политические силы, показатели которых находятся на близком уровне.
Комендантский час изменился: где сократили ограничения и накажут ли за прогулку
В Киеве и ряде областей комендантский час сократили до 01:00–05:00.

Общество, политика, культура и спорт — зеркало жизни страны. На Dengi.ua вы найдете свежие новости о социальных изменениях, главных политических событиях, культурных трендах и спортивных достижениях. Мы рассказываем о том, чем живут украинцы, какие решения принимают власти, как трансформируется государство, что нового демонстрирует культурная сцена и каких успехов достигают наши спортсмены. Здесь публикуются мнения экспертов, репортажи с места событий и аналитика, которая помогает понять, куда движется Украина.

ТОП-Новости