Украинцы могут получить деньги на дрова: кому положена помощь от государства

При необходимости семьи получают субсидии на твердое топливо.
Украинцы могут получить деньги на дрова: кому положена помощь от государства
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Украине при поддержке партнеров запускают экспериментальный проект по дополнительному обеспечению населения дровами. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Читай также:

"При необходимости семьи получают субсидии на твердое топливо, предельный размер которых составляет 7 тыс. грн на домохозяйство в год. Этой суммы, к сожалению, недостаточно для покрытия потребностей", - сказал он.

По словам Шмыгаля, поэтому предельный размер субсидии на приобретение твердого печного бытового топлива теперь вырастет более чем вдвое и составит 16,2 тыс. грн в год для одной семьи.

Читай также:

"Таким образом даем людям ресурс для отопления там, где нет возможности отапливать помещение газом", - пояснил премьер-министр.

Он отметил, что в настоящее время субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 1,3 млн семей, в среднем в октябре это было около 760 грн на семью. Также 1,2 млн семей получают льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Средний размер таких льгот - 850 грн в месяц.

Ранее мы писали, что в 2023 году международные партнеры выделят Украине 2,6 млрд гривен на дрова для населения. Некоторые граждане смогут получить их бесплатно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK