Работники госучреждений будут получать надбавку к зарплате: кто и сколько

Стало известно, какую надбавку получат работники госпредприятий на территориях активных боевых действий.
Работники госучреждений будут получать надбавку к зарплате: кто и сколько
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров урегулировал вопрос надбавок к зарплате работников государственных учреждений, работающих на территориях активных боевых действий. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Так, Кабмин принял изменения в постановление от 25.08.2023 №928 по вопросу оплаты работников предприятий, учреждений, заведений и организаций, финансируемых из государственного бюджета.

Изменения касаются территорий активных боевых действий, где функционируют государственные электронные информационные ресурсы.

"Теперь лица, работающие на государственных предприятиях и находящиеся на таких территориях, могут получать ежемесячную надбавку в предельном размере 100% должностного оклада", - говорится в сообщении.

Читай также:

Ранее право на такую надбавку имели только государственные служащие, работающие на территории активных боевых действий. Теперь к ним добавили и работников госпредприятий.

Напомним, Кабинет Министров утвердил документ о новой системе оплаты труда государственных служащих на основе квалификации должностей и грейдов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK