В Украине утвердили новую систему оплаты труда госслужащих, - Шмыгаль

По оценкам Министерства финансов, новая система оплаты труда позволит Украине сохранить около 8 млрд грн бюджетных средств.
В Украине утвердили новую систему оплаты труда госслужащих, - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Во время заседания 29 декабря Кабинет Министров утвердил документ о новой системе оплаты труда государственных служащих на основе квалификации должностей и грейдов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Речь прежде всего о справедливости. Ведь никто из руководителей теперь по своему желанию не сможет начислять заоблачные премии, надбавки и доплаты. Теперь 70% зарплаты госслужащего будет составлять оклад, и только 30% - премии", - пояснил глава правительства.

По его словам, новая система охватит как государственные органы с юрисдикцией по всей Украине (министерства, Секретариат Кабинета Министров, Офис Президента), так и региональные органы (областные и районные администрации).

Одновременно с 1 января 2024 года сокращается количество вакансий государственной службы почти на 20 тысяч.

Читай также:

Шмыгаль добавил, что новая система оплаты труда и сокращение вакансий, по оценкам Министерства финансов, позволит Украине сохранить около 8 млрд грн бюджетных средств и направить их в 2024 году на нужды безопасности и обороны.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров повысил зарплаты гражданам, работающим в условиях интенсивных обстрелов на территории активных боевых действий. Это касается также государственных служащих.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK