Медработникам в учебных заведениях назначили доплату: кто получит

Кто из медицинских работников получит доплату в размере 20% от должностного оклада.
Медработникам в учебных заведениях назначили доплату: кто получит
Иллюстративное фото / Getty Images

На время действия военного положения медицинским работникам в учебных заведениях государственной и коммунальной формы собственности, которые работают офлайн, начислят доплату в 20% должностного оклада. Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины.

Читай также:

Так, доплата будет установлена медицинским работникам при прохождении онлайн-курса "Ведение распространенных психических расстройств на первичном уровне медицинской помощи с использованием руководства mhGAP". 

"Для увеличения доступа детей к услугам по здравоохранению правительство будет начислять доплату в 20% должностного оклада медработникам, которые прошли обучение по соответствующему курсу ВОЗ и будут оказывать квалифицированную помощь детям, находящимся в стрессовом психо-эмоциональном состоянии", - прокомментировала министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

Отмечается, что курс разработан группой специалистов по психическому здоровью и общей практике - семейной медицине с опытом работы с программой mhGAP - при общей координации Академии НСЗУ, экспертной поддержки ВОЗ и руководства Минздрава Украины. 

Напомним, Кабинет Министров принял постановление, которым увеличил размер минимальной заработной платы медикам, оказывающим специализированную и экстренную медицинскую помощь в зоне активных боевых действий и на прифронтовых территориях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK