Кабмин повысил зарплаты бюджетникам на опасных территориях: кто получит надбавку

Бюджетникам на прифронтовых территориях повысили зарплаты.
Кабмин повысил зарплаты бюджетникам на опасных территориях: кто получит надбавку
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров повысил уровень оплаты труда работникам госучреждений и соцработникам на опасных территориях. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Так, повышены зарплаты работникам учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, на территориях активных и возможных боевых действий. А также работникам предоставителей социальных услуг коммунального сектора на территориях, где ведутся боевые действия.

Документом предусматривается на период действия военного положения установить ежемесячную надбавку за работу:

  • работникам государственных учреждений и организаций, работающих на территориях активных боевых действий - 100% должностного оклада, на территориях возможных боевых действий - 50% должностного оклада;
  • работникам предоставителей социальных услуг коммунального сектора, осуществляющих деятельность на территориях, на которых ведутся боевые действия - 100% должностного оклада. Речь идет о территориях, по которым не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможных боевых действий). 

Читай также:

Ранее мы писали, что Пенсионный фонд утвердил показатель средней заработной платы (дохода) в Украине за месяцы II квартала 2023 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK