Незаконно обогатился на 58 млн грн: задержан бывший высокопоставленный чиновник ВСУ

Чиновник в 2022-2023 годах приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн.
Незаконно обогатился на 58 млн грн: задержан бывший высокопоставленный чиновник ВСУ
Чиновник ВСУ незаконно обогатился на 58 млн грн / dbr.gov.ua

Правоохранители разоблачили на незаконном обогащении бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения Командования Сил логистики Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Было установлено, что чиновник в 2022-2023 годах приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн. В частности, речь идет об автомобиле, квартире в Киеве, 53 земельных участках на территории Украины и другом имуществе.

Кроме того, подконтрольные должностному лицу предприятия приобрели склад площадью 2000 кв. м и единый имущественный комплекс экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Читай также:

Подозреваемый в незаконном обогащении (ст. 368-5 УК Украины) задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ранее мы писали, что НАПК выявило признаки приобретения необоснованных активов у начальника управления по борьбе с наркопреступностью Главного управления полиции в Киеве на почти 3,9 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK