У начальника управления полиции Киева обнаружили необоснованные активы на 3,9 млн грн - НАПК

НАПК установило, что сбережения и общие официальные доходы семьи работника полиции значительно ниже стоимости приобретенных активов.
У начальника управления полиции Киева обнаружили необоснованные активы на 3,9 млн грн - НАПК
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило признаки приобретения необоснованных активов у начальника управления по борьбе с наркопреступностью Главного управления полиции в Киеве на почти 3,9 млн грн. Об этом сообщает НАПК.

Читай также:

По информации ведомства, в 2022 году его жена, получив право пользоваться и распоряжаться автомобилем Dodge Durango стоимостью 697 тыс. грн, продала его своей свекрови. Однако фактически продолжала им пользоваться.

Также в 2023 году жена служащего на основании доверенности от свекрови приобрела земельный участок площадью 0,12 га в Киевской области стоимостью более 3 млн грн.

Как установило НАПК, сбережения и общие официальные доходы работника полиции, его матери и жены значительно ниже стоимости приобретенных активов.

Читай также:

Отмечается, что в 2018 году мать чиновника также приобрела в собственность две квартиры в Киеве, хотя она проживает в другом месте.

"Согласно п. 5-7 ч. 1 ст. 12 Закона НАПК направило материалы относительно служащего в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании активов общей стоимостью 3 878 590 грн необоснованными и взыскании их в доход государства", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что у главы налоговой службы Полтавщины обнаружили необоснованные активы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK