Цены на нефть падают из-за возможного Brexit

Цены на нефть во вторник, 14 июня, снижаются из-за вероятности выхода Великобритании из Евросоюза.
Цены на нефть падают из-за возможного Brexit
electroactive.ru

Цены на нефть во вторник, 14 июня, снижаются из-за опасений инвесторов по поводу итогов референдума по членству Великобритании в составе Евросоюза, свидетельствуют данные торгов, по данным Прайм.

Читай также: После 5 лет перерыва: Великобритания возобновит добычу сланцевого газа

На 07:00 14 июня по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,28% до $49,91 за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,45% до $48,37 за баррель.

Аналитики считают, что опасениям по поводу роста мировой экономики способствует референдум по поводу членства Великобритании в Европейском союзе.

Так, в понедельник, 13 июня, сообщалось, что число сторонников выхода Великобритании из Евросоюза увеличилось, достигнув отметки в 53%, тогда как доля британцев, поддерживающих сохранение за Британией членства в ЕС, составила 47%.

Читай также: Нестабильная нефть: плюсы и минусы для украинского бизнеса

Отмечается, что выход страны из ЕС может иметь негативные последствие для экономики стран союза и может привести к снижению спроса на нефть.

“Безрисковое настроение, которое доминировало на рынках в последние несколько дней, овладело нефтяными ценами, в то время как азиатские рынки демонстрируют падение, а доллар укрепился, что способствует снижению цены нефти марки Brent ниже $50 за баррель“, - сказал генеральный директор компании по управлению активами Sun Global Investments Михира Кападии.

Сдерживает снижение цен на черное золото новость о том, что ОПЕК в мае снизила добычу нефти по сравнению с апрелем. Индикатор уменьшился на 100 тыс баррелей в день до 32,36 млн баррелей в день.

Читай также: ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть на 2016 год

По прогнозам экспертов организации, в 2016 году спрос на нефть ОПЕК вырастет на 1,8 млн баррелей в день - до 31,5 млн баррелей в день.

По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в мае снизился по сравнению с апрелем на 0,73 млн баррелей в день - до 94,51 млн баррелей. 

Смотри также - Саудовская Аравия повысила цены на нефть для США:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK