Укравтодор впервые разместил тендеры на ProZorro

Общая доаукционна стоимость двух процедур для Укравтодора составляет около 55 млн грн.
Укравтодор впервые разместил тендеры на ProZorro
blog.navizor.com

В понедельник, 13 июня, Государственное агентство автомобильных дорог Украины впервые разместило две закупки на электронной площадке Smarttender.biz, что является частью системы публичных закупок ProZorro.

Читай также: Пусть у кого-то рука отсохнет покупать дороже - Гройсман о переходе на ProZorro

Как сообщает пресс-служба ведомства, с помощью первого объявления Укравтодор планирует найти организацию, которая будет выполнять контроль за состоянием дорог и качеством выполнения на них дорожных работ. Второй конкурсный отбор касается поиска исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для дорожной отрасли.

Общая доаукционна стоимость двух процедур для Укравтодора составляет около 55 млн грн.

В ближайшее время Укравтодор планирует осуществить и менее стоящую операцию - допороговую закупку канцелярских товаров. Полностью же перейти на электронные торги дорожная отрасль должна с 1 августа 2016 года. 

Читай также: Кубив рассказал, сколько можно сэкномить на тендерах в ProZorro

Верховная Рада 25 декабря 2015 года приняла закон О публичных государственных закупках. Согласно закону с 1 апреля 2016 года 60 центральных органов исполнительной власти и 500 госпредприятий, а с 1 августа 2016 года - все госкомпании и госорганы, обязаны проводить все государственные закупки через систему электронных закупок Prozorro, если стоимость товаров и услуг превышает 200 тыс грн, а работ - 1,5 млн грн. Для государственных предприятий такие пороги составляют 1 млн грн для товаров и услуг, 5 млн грн - для работ.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця перешла на закупки в ProZorro.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK