СБУ подозревает компании Новинского в финансировании терроризма

СБУ подозревает компании Новинского в финансировании терроризма
blogs.lb.ua

В пятницу, 22 июля, на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг, проходят обыски. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Читай также: Ахметов и Новинский выводят активы из Крыма

Сообщается, что причиной обысков представители СБУ называют подозрение в “причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма“.

“Целью силовиков стали офисы компании Смарт Мэритайм Груп (г. Херсон), представительства компании Regal Petroleum в Украине (с. Яхныки, Полтавской области), а также компании, являющейся мажоритарным акционером банка Юнекс. Возможно, готовятся показательные обыски в офисах других предприятий холдинга“, - сказано в сообщении.

Читай также: Компания Ахметова получила отсрочку по долгам

“Ни управляющая компания, ни ее предприятия, ни ее бенефициар - один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Новинский - не имеют никакого отношения к этим надуманным обвинениям … сегодняшние события - это очередная попытка власти запугать политических оппонентов. Эти действия в стиле самых известных диктатур ведут страну к пропасти безгосударственности и экономической руины“, - заявляют в холдинге.

Смарт-Холдинг - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины. Осуществляет деятельность в горно-металлургическом и нефтегазовом комплексе, судостроении, недвижимости и сельском хозяйстве. Основным владельцем Смарт-Холдинга является народный депутат Вадим Новинский. 

Ранее сообщалось о том, что Григоришин проиграл суд компании Новинского и Лукьяненко.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK