Украинским водителям приготовили ряд нововведений

Срок действия водительского удостоверения пересмотрят, а на права придется сдавать каждые 5-15 лет.
Украинским водителям приготовили ряд нововведений
depositphotos.com

Для украинских водителей готовят несколько нововведений, которые, возможно, не всем будут по душе. Список изменений опубликовала на своей странице в Facebook замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева. 

Читай также: В Киеве стремительно растут цены на услуги такси

В частности, украинских водителей ожидают микрочипы в удостоверениях, а срок действия подкатегории будет изменен. Эти изменения готовят ко внесению в закон О дорожном движении и ПДД Украины.

Помимо этого, Деева анонсировала изменение срока действия водительского удостоверения. По ее словам документ будет выдаваться на срок от 5 до 15 лет, в зависимости от категории транспорта. Целью этого нововведения является периодическая проверка знаний и навыков водителей.Также заместитель главы МВД отметила, что пересмотр сроков действия прав поспособствует большей безопасности дорожного движения“.

Деева анонсировала и появление новых стандартов и периодичности проведения технического контроля транспорта, который перевозит опасные грузы. Также будут внедрены и новые стандарты по подготовке и экзаменации водителей. В недалеком будущем запланирован и пересмотр категорий автотранспорта.

Читай также: Что делать, если вас незаконно оштрафовали на дороге

“Мне нравится, что команда МВД не останавливается на выполнении обязательств перед ЕС, но разрабатывает по-настоящему новые и современные подходы и совершенствуется с каждым днем“, - резюмировала Анастасия Деева. 

Если озвученные планы применят на практике, украинским водителям придется сесть за учебники и вспомнить веселые будни, проведенные в автошколе. 

Ранее сообщалось, за что автомобилистам выписывают штрафы и как их оспорить.

Смотри также - Действуют ли украинские водительские права в Польше:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK