Электромобили в Украине могут существенно подешеветь

В Мининфраструктуры представили рабочую версию законопроекта, направленного на стимулирование развития отрасли электротранспорта.
Электромобили в Украине могут существенно подешеветь
gettyimages.com

Электромобили в Украине могут подешеветь более чем на 40%. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече рабочей группы, которая работает над мерами по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в Украине.

Читай также: Эксплуатация электрокара в Украине: где зарядить и как обслужить

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, на встрече была представлена рабочая версия законопроекта, направленного на стимулирование развития отрасли электрического транспорта, который был разработан Мининфраструктуры совместно с народными депутатами и представителями рынка.

В министерстве отметили, что законопроект предусматривает меры по стимулированию спроса на электрический транспорт. Будут создаваться благоприятные условия для привлечения стратегических инвесторов и развития национального производства.

Читай также: Швейцарцы выпустят электрокар ручной сборки

Также будут создаваться условия улучшения бизнес-климата для малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских перевозок, развития инфраструктуры и повышения комфорта владения электрическим транспортом.

Ранее сообщалось, что Украина попала в ТОП-15 стран с наибольшими продажами электромобилей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK