В Африке построят первый в мире передвижной небоскреб

Проект сельскохозяйственно-образовательного центра признан лучшим решением
В Африке построят первый в мире передвижной небоскреб
evolo.us

Быстровозводимый и транспортируемый небоскреб назван Мashambas. Концепцию здания разработали польские архитекторы Павел Липинский и Матеуш Франковский. Об этом сообщает eVolo.

Читай также: В США продают дом Дракулы за 3 миллиона долларов

Башню будут возводить в самых бедных районах Восточной Африки. В небоскребе будут жить сельские общины, которым необходима помощь в повышении урожайности полей. Здание будет выполнять функцию образовательного центра, где местные жителей будут обучаться более эффективным методам ведения сельского хозяйства.

Фермеры получат удобрения для почвы и новые семена, а затем покажут, как именно новые технологии позволят повысить урожайность. На первом этаже здания разместится рынок. По мере увеличения общины, сконцентрированной вокруг Мashambas, башня будет расти за счет того, что ее модульная структура позволит легко добавлять новые этажи поверх существующих, чтобы вместить всех желающих. 

Читай также: Где в Украине жить хорошо: рейтинг лучших коттеджей

Ранее  сообщалось о том, что в США продают особняк из фильма Великий Гэтсби за 85 миллионов долларов. Площадь дома составляет 5200 метров квадратных. Здесь 18 спален и 32 ванные комнаты. 

Смотри также - Самые необычные дома мира:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK