Маск подвинул Безоса в рейтинге миллиардеров: сколько заработал глава Tesla

Состояние Маска выросло вследствие подорожания акций его компании.
Маск подвинул Безоса в рейтинге миллиардеров: сколько заработал глава Tesla
Илон Маск / depositphotos

Основатель компании Amazon Джефф Безос, который долгое время занимал первое место в списке богатейших людей мира, опустился в этом рейтинге на одну позицию.

Об этом свидетельствуют данные Forbes Real-Time, который оценивает и публикует состояние миллиардеров в реальном времени. Стало известно, что теперь рейтинг самых богатых людей возглавил глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Читай также:
 

За последнее время состояние Маска выросло на 1,89% и теперь оценивается в $203,4. Что касается Безоса, то теперь он занимает второе место в рейтинге Forbes с общим состоянием в $197,7 млрд.

Замыкает тройку богатейших людей мира основатель Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Его состояние оценили в $175,7 млрд.

Отмечаем, что большая часть состояния Маска — акции Tesla, которые накануне, 27 сентября, выросли почти на два процента – до $790 за штуку. А 28 сентября ценные бумаги продолжили дорожать.

Читай также:

Напоминаем, что Маск заявил о том, что Tesla стоит $3 тыс. за акцию. Он регулярно оценивает реальную и фактическую цену акций Tesla. При этом часто основатель компании заявляет, что их стоимость слишком высокая.

Ранее мы писали, что компания Tesla подвела итоги своих финансовых результатов  за II квартал текущего года. Так, в отчетный период чистая прибыль превысила отметку в $1 млрд. 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK