СБУ разоблачила украинцев, которые продавали товары для военной промышленности РФ

Злоумышленники наладили серийное производство стартеров на дизельные двигатели для российской железной дороги.
СБУ разоблачила украинцев, которые продавали товары для военной промышленности РФ
СБУ разоблачила схему продажи украинских товаров для военной промышленности РФ / ssu.gov.ua

Служба безопасности ликвидировала еще одну теневую схему продажи украинских товаров для военной промышленности РФ. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, схему организовал житель Сумщины - владелец местного предприятия по производству электротехнического оборудования для различных видов транспорта. Его сообщникам был бывший бизнес-партнер, проживавший в Киеве и зарегистрированный как переселенец из Луганска.

"Злоумышленники наладили серийное производство стартеров на дизельные двигатели для российской железной дороги. Готовую продукцию дельцы небольшими партиями перевозили в РФ в обход контрольно-пропускных пунктов на государственной границе", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что на территории РФ злоумышленников встречали их российские партнеры, которые рассчитывались за товар и переправляли его предприятиям "росжелезной дороги", в частности, во временно оккупированном Крыму.

"Обычная" стоимость одного агрегата составляла 850 дол. Впрочем, организаторы "схемы" продавали его россиянам по вдвое более высокой цене, поскольку в РФ существует острая нехватка соответствующих комплектующих из-за санкций.

"В дальнейшем враг использовал приобретенные запчасти для ремонта локомотивов, которыми производили перебрасывание российских войск с украинского полуострова на южный фронт", - добавили в Службе безопасности.

Читай также:

Обоих фигурантов задержали на попытке переправки в РФ новой партии стартеров в количестве 50 единиц. Им сообщили им о подозрении по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины. Оба злоумышленника под стражей, им грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что СБУ разоблачила волынскую компанию, которая поставляла в РФ комплектующие для производства подлодок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK