Поставляла в РФ комплектующие для подлодок: СБУ разоблачила волынскую компанию

С начала полномасштабного вторжения дельцы нелегально "экспортировали" почти 200 тыс. единиц критически важных изделий.
Поставляла в РФ комплектующие для подлодок: СБУ разоблачила волынскую компанию
Волынская компания поставляла в РФ комплектующие для производства подлодок / ssu.gov.ua

Служба безопасности ликвидировала еще одну теневую схему продаж стратегически важной продукции из Украины в РФ. К организации сделки причастен руководитель одной из волынских компаний, которая производит высокотехнологичные изделия для опорно-поворотных механизмов. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

"Эта продукция используется для производства тяжелой техники, в том числе подводных лодок. Именно эти редкие изделия фигуранты продавали в страну-агрессор", - говорится в сообщении.

Как рассказали в СБУ, для маскировки незаконной деятельности злоумышленники задействовали аффилированную фирму на территории одной из европейских стран. Зафиксировано, что руководитель фирмы сотрудничает с террористическими организациями "Л/ДНР".

Читай также:

По схеме иностранная коммерческая структура закупала продукцию украинского завода якобы для своих нужд, а затем переправляла ее конечным заказчикам в РФ.

Как показали данные, с начала полномасштабного вторжения дельцы нелегально "экспортировали" почти 200 тыс. единиц критически важных изделий.

Во время обысков на производстве и в помещениях фигурантов правоохранители обнаружили компьютерную технику, мобильные телефоны и документы с доказательствами незаконной деятельности, а также деньги, полученные преступным путем.

Читай также:

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 111-1 УК Украины, продолжаются комплексные меры по установлению всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. В частности, планируется сообщение о подозрении руководителю волынского предприятия-производителя.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала в Полтавской области схему нелегальной поставки в Россию товаров критического экспорта. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK