Выкачивали спирт со спиртзавода и продавали: на Житомирщине разоблачили дельцов

С помощью врезанной трубы в обход спиртоизмерительного счетчика спирт выкачивали за пределы завода.
Выкачивали спирт со спиртзавода и продавали: на Житомирщине разоблачили дельцов
На спиртзаводе в Житомирской области из врезки в трубе выкачивали спирт / esbu.gov.ua

Бюро экономической безопасности разоблачило служебных лиц, выкачивающих из спиртзавода в Житомирской области неучтенный этиловый спирт. Для этого они использовали специальное оборудование и работали в нерабочее время, сообщили в БЭБ.

Читай также:

Детективы установили, что с помощью врезанной трубы в обход спиртоизмерительного счетчика спирт выкачивали за пределы завода - ориентировочно по 10 тонн в сутки.

"Неучтенную продукцию хранили в складском помещении и реализовывали по всей территории Украины. В налоговом и бухгалтерском учетах такая деятельность не отражалась", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что по результатам обысков детективы изъяли из незаконного оборота жидкость с характерным запахом спирта, транспортные средства, черновые записи и финансово-хозяйственную документацию предприятия. Ориентировочная стоимость изъятого составляет 10 млн гривен.

В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный подпольным производством спирта. Также отрабатывается информация о возможном содействии незаконной деятельности работников одного из контролирующих органов.

Читай также:

Кроме того, детективы БЭБ инициировали аннулирование лицензии на производство этилового спирта и проведение служебной проверки работников Государственной налоговой службы по поводу ненадлежащего выполнения возложенных на них функциональных обязанностей по месту нахождения налогового поста.

Ранее мы писали, что на Полтавщине разоблачили участников межрегиональной преступной группировки, которые "врезались" в трубопровод для кражи нефти. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK