Стало известно, сколько новых ФЛП и компаний зарегистрировали в 2023 году

В каких отраслях открылось больше всего новых бизнесов.
Стало известно, сколько новых ФЛП и компаний зарегистрировали в 2023 году
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По состоянию на 29 декабря 2023 года в Украине было зафиксировано 304 048 новых регистраций ФЛП и 37 297 новых компаний. Количество новых бизнесов превысило показатели 2021 года на 7%. Об этом сообщает "Опендатабот".

Читай также:

Самыми популярными среди новых ФЛП в 2023 были такие сферы:

  • розничная торговля;
  • ІТ;
  • предоставление других индивидуальных услуг;
  • оптовая торговля;
  • деятельность по обеспечению блюдами и напитками.

Opendatabot

Читай также:

Среди новых ФЛП, предоставляющих индивидуальные услуги, наиболее востребованными были парикмахерские и салоны красоты - 18 059 новых бизнесов.

Киев оказался лидером по количеству новых регистраций ФЛП - 14,18% новых дел. Днепропетровская (8,97%) и Львовская области (7,73%) занимают второе и третье места по количеству новых предпринимателей.

Читай также:

В отличие от ФЛП, новые компании открываются не так часто и не достигли показателей до начала полномасштабного вторжения. 37 297 новых компаний было открыто за 2023 год. Это на треть меньше, чем в 2021 году, когда было зарегистрировано 56 267 новых бизнесов.

Самыми популярными сферами новых компаний стали оптовая торговля, деятельность общественных организаций и предоставление социальной помощи.

Opendatabot

Читай также:

Больше всего новых компаний регистрировали в столице, на Днепропетровщине и Львовщине. На эти три региона приходится около половины регистраций новых дел.

Ранее мы писали, что на 2024 год Государственная налоговая служба Украины запланировала 2328 проверок компаний и 914 проверок ФЛП.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK