В Киеве откроют второй в мире GovTech-центр: что это и чем будет заниматься

Украина станет второй страной в мире, где будет открыта такая платформа.
В Киеве откроют второй в мире GovTech-центр: что это и чем будет заниматься
Михаил Федоров на Всемирном экономическом форуме / t.me/zedigital

В Киеве откроют GovTech-центр при поддержке Всеукраинского экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Читай также:

Так, Министерство цифровой трансформации Украины и Всемирный экономический форум договорились о партнерстве по развитию цифровизации и заключили письмо о намерениях в Давосе.

Документ подписали министр цифровой трансформации Михаил Федоров, президент Всемирного экономического форума Берге Бренде и управляющий директор форума Джереми Юргенс.

"Одним из главных результатов сотрудничества станет открытие в Киеве GovTech-центра. Это платформа, которая будет заниматься развитием правительственных технологий и объединит ученых, бизнесменов, технологические компании, госсектор и глобальные сообщества Форума", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что в фокусе будут цифровая трансформация правительства, развитие электронного управления и цифровых навыков. Благодаря центру украинские стартаперы и инноваторы смогут обмениваться опытом с иностранными партнерами и ускорять цифровые реформы в Украине.

Первый глобальный правительственный технологический центр в ближайшее время заработает в столице Германии Берлине (GGTC Berlin) и сосредоточится на инновациях в государственном секторе, цифровой трансформации, применении новейших технологий в правительстве и организациях государственного сектора. Украина станет второй страной в мире, где будет открыта такая платформа.

Читай также:

"Это доказывает, что международные партнеры высоко оценивают развитие инноваций и технологий в Украине. Несмотря на полномасштабную войну, наше государство развивается и продолжает задавать мировые тренды", - добавили в министерстве.

Ранее мы писали, что в Украине запустили закрытое бета-тестирование программы электронного резидентства uResidency. Благодаря ей иностранцы смогут зарегистрировать и вести бизнес, а также платить налоги в Украине. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK