Microsoft еще год будет предоставлять бесплатные услуги в Украине: детали

Компания помогает Украине в развитии цифровой инфраструктуры от основания Минцифры.
Microsoft еще год будет предоставлять бесплатные услуги в Украине: детали
Иллюстративное фото / Getty Images

Компания Microsoft еще год будет предоставлять бесплатные облачные услуги украинским государственным учреждениям. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читай также:

По его словам, техногигант помогает Украине в развитии цифровой инфраструктуры от основания Минцифры.

"Microsoft инвестирует в развитие облачных сервисов в Украине. Корпорация уже предоставила более $540 млн помощи бесплатными сервисами, технической поддержкой, оборудованием и грантами. Это существенно помогает в цифровизации госучреждений и защите данных", - отметил министр.

Он рассказал, что с начала полномасштабного вторжения были случаи, когда россияне уничтожали украинские архивы и канцелярии. Однако это не создало коллапса в государстве, ведь важнейшие данные хранятся в облачных хранилищах.

Читай также:

"В этом году Microsoft снова продолжит доступ к облакам для Украины. Госпредприятия оборонной отрасли, региональные органы власти, школы, университеты и больницы будут пользоваться облаками бесплатно до конца 2024 года", - добавил Федоров.

Ранее мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об облачных услугах. Теперь государственные органы смогут хранить данные в облачных сервисах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK