Покупка лекарств: Укрпочта расширяет проект "Укрпочта.Аптека" на прифронтовые области

Компания, получив лицензии на розничную и электронную розничную торговлю лекарственными средствами, начала принимать первые заказы и доставлять их клиентам.
Покупка лекарств: Укрпочта расширяет проект "Укрпочта.Аптека" на прифронтовые области
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Пилотный проект "Укрпочта.Аптека" теперь охватывает не только Донецкую область, но и всю Сумщину, Запорожье, Николаевскую, Харьковскую, Херсонскую и Черниговскую области. Об этом сообщила пресс-служба Укрпочты.

Читай также:

Отмечается, что компания, получив лицензии на розничную и электронную розничную торговлю лекарственными средствами, начала принимать первые заказы и доставлять их клиентам.

Проект прежде всего направлен на то, чтобы у украинцев была возможность получить:

  • доступ к аптекам, прежде всего в населенных пунктах, где те отсутствуют или разрушены за время полномасштабной войны;
  • доступ к лекарствам, в том числе тем, которых может не быть в ближайшей аптеке;
  • медикаменты по доступным ценам, так как самая ближайшая аптека может не предлагать оптимальную стоимость или не участвовать в программе "Доступные лекарства".

Читай также:

Оформление заказа и сроки доставки

Чтобы приобрести лекарственные средства, достаточно позвонить в контакт-центр по номеру 0 800 300 545 и следовать подсказкам в голосовом меню для связи со специалистом. Есть возможность заказывать безрецептурные препараты, а также те, что по программе "Доступные лекарства".

Сформированный заказ будет направлен клиенту в ближайшее отделение по услуге "Укрпочта Экспресс". Доставка бесплатная. Как только посылка будет готова к выдаче, заказчик получит SMS-сообщение. 

Читай также:

Сроки доставки составляют до 3 дней между областными центрами (без учета дня отправления). Срок хранения заказа в отделении - 7 календарных дней.

Ранее мы писали, что государственный почтовый оператор "Укрпочта" завершил установку автоматизированных сортировочных линий на логистическом терминале в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK