Доставка на следующий день: Укрпочта автоматизирует сортировку посылок

Укрпочта переходит на полностью автоматическую сортировку посылок.
Доставка на следующий день: Укрпочта автоматизирует сортировку посылок
Укрпочта переходит на полностью автоматизированную сортировку посылок / facebook.com/Ministry.for.restoration

Государственный почтовый оператор "Укрпочта" завершил установку автоматизированных сортировочных линий на логистическом терминале в Киеве. Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры.

Читай также:

Как рассказали в министерстве, новое оборудование позволяет обрабатывать 18 тысяч посылок за один час, или около 400 тысяч отправлений в сутки. Речь идет о международных больших и мелких отправлениях.

За первое полугодие автоматизация мощностей состоится еще в шести сортировочных терминалах в Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Хмельницком. В скором времени запланировано открытие инновационного сортировочного терминала "Киев Левый", где также будет открыт еще один центр обработки международных посылок, что позволит существенно сократить время доставки посылок.

Читай также:

"Новое оборудование для сортировочных линий и обновление логистических маршрутов позволит доставлять посылки во все областные центры Украины на следующий день после их отправки. Кроме того, оборудование и программное обеспечение, которое устанавливается на всех терминалах, - это важная поддержка украинского бизнеса в сложных экономических условиях", - прокомментировал министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Отмечается, что также в течение 2024 года будут установлены дополнительные автоматизированные линии для сортировки писем и газет. 14 логистических центров Укрпочты в других областных центрах и крупных городах Украины получат автоматизированные линии меньшей мощности, что позволит обеспечить цифровую обработку до 2 миллионов отправлений в сутки по всей территории страны.

Читай также:

Кроме того, в рамках глобальной стратегии трансформации Укрпочты будет перестроена логистическая сеть, что позволит компании оптимизировать маршруты доставки между терминалами, логистическими центрами и депо без лишних объездов и остановок.

Ранее мы писали, что в государственной Укрпочте заработала первая автоматизированная сортировочная линия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK