Укрпочта запустила первую автоматизированную сортировочную линию: детали

В этом году Укрпочта планирует запустить еще 4−5 новых линий.
Укрпочта запустила автоматизированную сортировочную линию / facebook.com/ukrposhta
Укрпочта запустила автоматизированную сортировочную линию / facebook.com/ukrposhta

В государственной Укрпочте заработала первая автоматизированная сортировочная линия. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

"Благодаря внедрению 1-го конвейера на 64 направления скорость обработки мелких посылок увеличится до 8 тыс. ед./час! Только 1 полоса может сортировать более 150 тыс. посылок в сутки. Это в 8 раз больше, чем наши работники вручную обрабатывали раньше", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского, в этом году планируется установить еще 4-5 новых линий, а в 2024 году полностью перейти на автоматизированный режим сортировки по всей стране.

Читай также:

Отмечается, что на изготовление и внедрение первого конвейера на 64 направления ушло 5 месяцев. На изготовление и запуск следующих конвейеров отведено 4-12 недель в зависимости от количества направлений сортировки. 

В компании рассказали, что UIS Tilt tray sorter - это сортировщик, разработанный украинскими инженерами. Более 90% его составляющих изготовлено на 10 различных промышленных предприятиях Украины, а сортировкой руководит собственное ПО на базе Oracle.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины утвердил состав наблюдательного совета АО "Укрпочта". Конкурсный отбор прошли пять независимых членов и два представителя государства. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости