Дешевле на 60%: Укрпочта снижает тарифы на посылки в Германию

Воспользоваться новыми тарифами могут как украинцы, чьи родственники в Германии, так и предприниматели, продающие свои товары за границу.
Дешевле на 60%: Укрпочта снижает тарифы на посылки в Германию
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 апреля 2023 года украинцы смогут отправлять посылки в Германию со скидкой -60% от стоимости. По количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба почты.

Воспользоваться новыми тарифами могут как украинцы, чьи родственники или друзья живут в Германии, так и предприниматели, продающие свои товары за границу.

Читай также:

Отмечается, что тариф на самые популярные категории посылок будет составлять: весом до 3 кг - 13,7 долл. (около 500 грн), весом 7 кг - 21,6 долл. (около 750 грн). Для легких отправлений продолжают действовать тарифы на мелкие пакеты от 5,6 долл. (около 205 грн).

"В эту стоимость, кроме собственно международной перевозки, включена стоимость адресной доставки. Стоимость доставки посылки рассчитывается только за фактический вес без учета объемного веса", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отправить посылку можно из любого отделения Укрпочты с доставкой в любой населенный пункт Германии.

"Оформить отправление можно в почтовых отделениях Укрпочты и личном онлайн-кабинете, а также с помощью мобильного приложения Укрпочты. Отметим: оформляя отправку онлайн, каждый клиент дополнительно получает скидку - 3%", - добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что Укрпочта снизила тарифы на доставку в Литву, Латвию, Эстонию до 45%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK