Кто в Украине зарабатывает 60 тыс грн в месяц: рейтинг высокооплачиваемых вакансий

Традиционно IT-специалисты получают самые высокие зарплаты.
Кто в Украине зарабатывает 60 тыс грн в месяц: рейтинг высокооплачиваемых вакансий
Зарплата программистов в Киеве превышает 70 тыс грн / depositphotos

В Украине специалисты в сфере IT в среднем получают ежемесячную заработную плату на уровне 60 тыс. грн. При этом больше всех зарабатывают программисты, которые умеют работать с программным обеспечением Ruby on Rails. Об этом свидетельствуют данные сайта по поиску работы work.ua.

Читай также:

Также в среднем по Украине специалисты, которые владеют языком программирования C++, зарабатывают около 60 тыс. грн. При этом в Киеве такие же программисты зарабатывают около 80 тыс. грн.

Специалисты в сфере IT, которые работают с языком программирования Java, также в среднем зарабатывают 60 тыс. грн., а в Киеве — 71 тыс. грн.

Разница между средней зарплатой ".Net-программистов" по всей Украине и в Киеве также отличается. Так, средний ежемесячный доход таких специалистов составляет 52 тыс. грн., а в столице они зарабатывают около 75 тыс. грн.

Сколько зарабатывают IT-специалисты
Сколько зарабатывают IT-специалисты / work.ua

Что касается средней зарплаты среди всех специальностей, то в Киеве она также выше. Так, в среднем в столице украинцы зарабатывают 17 тыс грн. А меньше всего получают жители города Сумы — 10,2 тыс. грн.

Читай также:

Ранее мы писали, что на Кипре украинцам предлагают более 100 тыс грн зарплаты. При этом компании ищут не только специалистов в сфере IT, но и менеджеров по работе с клиентами, секретарей и др.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK