Обучение в Японии: ВУЗы подготовили специальную программу для украинских студентов

Шестнадцать японских университетов объединились, чтобы принять украинских студентов.
Обучение в Японии: ВУЗы подготовили специальную программу для украинских студентов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Японии 16 университетов присоединились к образовательной программе, чтобы принять украинских студентов. Они будут предлагать краткосрочные программы продолжительностью от одного до полутора лет. Об этом пишет Japan Today.

Инициативу возглавляет токийская организация Pathways Japan, которая оказывает помощь беженцам из Сирии и Афганистана в вопросах образования и карьеры.

Читай также:

По данным организации, заявки на поступление будут открыты до 24 июня. Ожидается, что успешные кандидаты прибудут в Японию к августу, прежде чем в сентябре начнется новый учебный год.

Сообщается, что отобранные студенты получат авиабилеты в Японию, жилье, плату за обучение, помощь в выдаче виз и видов на жительство, а также стипендии или помощь в поиске работы на неполный рабочий день.

Читай также:

При этом кандидаты должны соответствовать определенным критериям, чтобы подать заявку. Они должны быть незамужними, быть украинцами или иностранными гражданами, которые не могут вернуться в свою страну, а также владеть японским или английским языком.

В то же время некоторые университеты считают, что эта инициатива также станет обучающим опытом для японских студентов. По их словам, это даст им шанс помочь пострадавшим от войны студентам из Украины построить новую жизнь в Японии.

Ранее мы писали, что в Германии для украинских беженцев упростили условия поступления в высшие учебные заведения. Нововведение касается тех, кто учился последний год в школе в Украине и из-за войны не смог сдать выпускные экзамены и получить аттестат, а также тех, кто начал обучение в украинском вузе, но не окончил первый курс. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK