Еще 17 нардепов собираются сложить мандат: Арахамия заявил о приближении кризиса в Раде

Арахамия считает, что нашей стране грозит парламентский кризис.
Еще 17 нардепов собираются сложить мандат: Арахамия заявил о приближении кризиса в Раде
Давид Арахамия / t.me/David_Arakhamia

В Верховной Раде Украины приближается большой кризис. Еще 17 народных депутатов из фракции "Слуга народа" намерены сложить мандат. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в ходе дискуссии "2024: сценарии для страны", передает LB.ua.

Читай также:

По его словам, в настоящее время в Верховной Раде нет единства. Арахамия также считает, что нашей стране грозит парламентский кризис из-за депутатов, пытающихся прекратить работу.

"С парламентом вообще большой кризис приближается, потому что у меня только во фракции 17 есть заявлений на сложение мандата. То есть у нас уже 401 человек в парламенте, еще одного мы точно отпустим по медицинским обстоятельствам, будет 400 человек. 226 (минимально необходимое количество для принятия решения, - ред.) из 400 очень трудно собирать, честно говоря", - заявил нардеп.

Он отметил, что в Раде решили не голосовать за сложение мандатов, чтобы сохранить парламент легитимным.

Читай также:

"В других фракциях и партиях я тоже знаю, что есть люди, которые хотят уйти. Мы решили для себя, что не будем давать голоса за сложение мандатов, только если медицински есть действительно ситуация, а так больше никаких нет условий, по которым мы будем голосовать за сложение мандатов. Для того чтобы сохранить парламент легитимным", - добавил Арахамия.

Ранее мы писали, что в 2024 году зарплаты народных депутатов в Украине увеличатся автоматически. Это объясняется тем, что их выплаты зависят от размера прожиточного минимума, который вырастет с 1 января. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK