Экс-депутата Днепропетровского облсовета и его брата подозревают в уклонении от уплаты налогов на 61 млн грн

В результате неправомерных действий в государственный бюджет не поступило 61,4 млн грн налогов.
Экс-депутата Днепропетровского облсовета и его брата подозревают в уклонении от уплаты налогов на 61 млн грн
Братьев-бизнесменов из Днепропетровщины подозревают в уклонении от уплаты налогов / gp.gov.ua

Бывшего депутата Днепропетровского областного совета и его родного брата подозревают в уклонении от уплаты более 61 млн грн налогов. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Читай также:

По данным следствия, экс-депутат Днепропетровского областного совета и его родной брат - бенефициарные владельцы ряда сельскохозяйственных предприятий.

"С 2017 по 2021 годы они неправомерно применили ставку в размере 5% вместо 15% при уплате дивидендов в адрес иностранной компании, которая им фактически и принадлежала", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что этим подозреваемые нарушили требования Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы.

В результате таких неправомерных действий в государственный бюджет не поступило 61,4 млн грн налогов.

Читай также:

Братьям-бизнесменам сообщили о подозрении. Им инкриминированы умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, подделка документов, подаваемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей, а также служебный подлог (ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 205-1, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Ранее мы писали, что во Львове разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах холдингом, в состав которого входят 60 ресторанов и торговых точек.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK