Импорт авиационного топлива: в Киеве разоблачили предприятие в уклонении от уплаты налогов

Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет почти 17,5 млн грн.
Импорт авиационного топлива: в Киеве разоблачили предприятие в уклонении от уплаты налогов
В Киеве разоблачили уклонение от уплаты 17,5 млн грн налогов / esbu.gov.ua

Правоохранители разоблачили киевское предприятие в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Следствием установлено, что руководитель предприятия, занимавшегося импортом авиационного топлива, подрабатывал финансово-бухгалтерскую отчетность и пользовался льготным механизмом уплаты акцизного налога.

"Таким образом предприятие уклонилось от уплаты акцизного налога и НДС. Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет почти 17,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что бывшему директору предприятия сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог). Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде залога на сумму причиненного государству ущерба.

Ранее мы писали, что детективы Бюро экономической безопасности разоблачили схему уклонения от уплаты налогов на сумму 52 млн грн должностными лицами украинского представительства всемирно известного бренда такси.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK