Уклонение от уплаты налогов: БЭБ разоблачило представительство всемирно известного бренда такси

Директор и главный бухгалтер компании организовали схему, по которой платежи осуществлялись на счета ФЛП в качестве оплаты за несуществующие услуги.
Уклонение от уплаты налогов: БЭБ разоблачило представительство всемирно известного бренда такси
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили схему уклонения от уплаты налогов на сумму 52 млн грн должностными лицами украинского представительства всемирно известного бренда такси. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Как установило следствие, средства, которые иностранная компания направляла в Украину на содержание представительства службы такси и оплату работы водителей-партнеров, незаконно переводились в наличные.

Отмечается, что директор и главный бухгалтер компании организовали схему, по которой платежи осуществлялись на счета ряда ФЛП в качестве оплаты за несуществующие "информационно-посреднические услуги".

Читай также:

"Это позволяло избегать уплаты налогов в государственный бюджет в полном объеме. Установленная сумма уклонения - 52 млн грн", - говорится в сообщении.

В БЭБ добавили, что детективы выясняют все обстоятельства совершения уголовного правонарушения и полный круг причастных к этой схеме лиц.

Ранее мы писали, что в Киеве арестовали корпоративные права компании за неуплату 123 млн грн налогов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK