В Украине разоблачили неуплату 42 млн грн налогов сельскохозяйственной компанией экс-нардепа

Сельскохозяйственное общество принадлежит нардепу VII созыва, владельцу ряда известных торговых марок молочной продукции.
В Украине разоблачили неуплату 42 млн грн налогов сельскохозяйственной компанией экс-нардепа
БЭБ разоблачило неуплату налогов сельскохозяйственной компанией / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили схему уклонения от уплаты 42,4 млн грн налогов сельскохозяйственным обществом, что принадлежит народному депутату VII созыва, владельцу ряда известных торговых марок молочной продукции. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Отмечается, что по результатам обысков по четырем адресам в административных и офисных зданиях сельскохозяйственного частного акционерного общества, в том числе в Кировоградской области, правоохранители изъяли финансово-хозяйственные документы, которые использовались при совершении уголовного правонарушения, и наличные в сумме более 7,8 млн грн.

Как установили детективы БЭБ, должностные лица упомянутого общества в течение 2021 года завысили налоговый кредит в декларациях по налогу на добавленную стоимость.

Читай также:

"Это сельскохозяйственное предприятие документально оформляло финансово-хозяйственные операции по закупке зерновых культур у субъектов хозяйствования с признаками "фиктивности", - говорится в сообщении.

Использование такой схемы привело к фактическому непоступлению в государственный бюджет Украины средств в размере 42,4 млн грн.

Ранее мы писали, что в Киеве арестовали корпоративные права компании за неуплату 123 млн грн налогов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK