Одесского депутата разоблачили в неуплате налогов и работе в оккупированном Крыму

Правоохранители нашли документы, подтверждающие, что компания депутата вела бизнес в Крыму по законодательству РФ.
Одесского депутата разоблачили в неуплате налогов и работе в оккупированном Крыму
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили одного из депутатов Одесского городского совета в ведении бизнеса во временно оккупированном Крыму по законодательству РФ. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Уточняется, что подозреваемому фактически принадлежит общество, занимающееся строительством элитной недвижимости. Это предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму более 7,5 млн грн.

По результатам обысков в нежилых, офисных помещениях правоохранители обнаружили и изъяли 125 печатей подконтрольных компаний, из них 15 печатей предприятий нерезидентов (2 из которых субъекты РБ). Также изъяты первичные финансово хозяйственные документы организации и других подконтрольных предприятий.

Читай также:

Кроме того, в ходе обыска найдены документы, подтверждающие, что компания депутата осуществляла хозяйственную деятельность во временно оккупированном Крыму по законодательству РФ.

Ранее мы писали, что детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили схему уклонения от уплаты более 244 млн грн таможенных платежей при транзите нефтепродуктов трубопроводным транспортом в 2020-2022 годах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK