Уклонение от уплаты налогов: Сообщено о подозрении крупному застройщику Киевской области

Заказчик строительства нескольких комплексов многоквартирной жилой застройки в Киевской области организовал схему уклонения от уплаты налогов.
Уклонение от уплаты налогов: Сообщено о подозрении крупному застройщику Киевской области
Иллюстративное фото / depositphotos.com

О подозрении сообщили одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Как установило следствие, заказчик строительства нескольких комплексов многоквартирной жилой застройки в Киево-Святошинском районе Киевской области организовал схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"При реализации квартир и нежилых помещений в новостройках подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019-2021 годах мужчина продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов.

Читай также:

В ходе обысков правоохранители изъяли денежные средства в разной валюте на общую сумму более 3 млн долларов США, которые после были переданы в управление АРМА.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, в суд направлено ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, а именно квартиры, нежилые помещения и земельные участки с целью возмещения ущерба, нанесенного бюджету.

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности Украины разоблачило гражданина Российской Федерации в уклонении от уплаты налогов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK