Первый в стране: во Львове открыли центр рекрутинга украинской армии

В центре можно узнать всю актуальную информацию о вакансиях в армии, пообщаться с представителями бригад и выбрать желаемую профессию в армии.
Первый в стране: во Львове открыли центр рекрутинга украинской армии
Во Львове открыли первый в Украине центр рекрутинга украинской армии / mil.gov.ua

В понедельник, 12 февраля, Министерство обороны совместно с Львовским городским советом запустили во Львове пилотный проект рекрутинга в украинскую армию. Об этом сообщили в Минобороны.

Читай также:

Так, с сегодняшнего дня в центре можно узнать всю актуальную информацию о вакансиях в армии, пообщаться с представителями бригад и выбрать желаемую профессию в армии.

Центр будет работать по адресу: ул. Костя Левицкого, 67. В дальнейшем такие центры должны заработать по всей Украине.

Читай также:

"Рекрутинг - это именно о добровольном и сознательном выборе. Мы будем максимально масштабировать наши активности по рекрутингу и в других городах Украины, открывать центры рекрутинга, рассказывать людям об имеющихся возможностях найти свое место в обороне государства", - рассказала заместитель министра обороны по вопросам социального развития Наталья Калмыкова.

В центре ежедневно будут работать рекрутеры, которые будут предоставлять информацию о вакансиях в армии, консультировать и проводить профориентационные тесты, а также сопровождать весь процесс до назначения на соответствующий пост в армии.

Читай также:

"Важно, что центр не будет иметь отношения к структурам ТЦК, а сами рекрутеры не являются военнослужащими. Поэтому здесь не будут вручать повестки, а только будут давать консультации", - говорится в сообщении.

После выбора желаемой должности у человека будет собеседование с рекрутером и представителями избранной воинской части. После согласования кандидатуры на определенную вакансию кандидата направят в ТЦК с пакетом документов для дальнейшего оформления, прохождения необходимых процедур и медицинского осмотра, направления на базовую военную подготовку, которое длится один месяц, и при необходимости профессиональную подготовку. После подготовки военнослужащего направят в часть для прохождения военной службы.

Читай также:

Таким образом центры рекрутинга будут приобщать граждан к Силам безопасности и обороны Украины через подписание контракта с соответствующей воинской частью. Сейчас есть возможность заключать как срочные контракты, так и контракты до объявления демобилизации.

Отмечается, что в настоящее время есть вакансии водителей, слесарей, механиков, поваров, кинологов.

Ранее мы писали, что Служба занятости будет оказывать помощь в трудоустройстве в Силы обороны в соответствии с Меморандумом о взаимодействии и сотрудничестве. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK