Курс биткоина подскочил до нового исторического максимума

За сутки криптовалюта подорожала на 7%.
Курс биткоина подскочил до нового исторического максимума
Иллюстративное фото / depositphotos

Курс биткоина резко поднялся 20 октября. Так, по состоянию на отчетную дату основная мировая криптовалюта подорожала почти до $67 тыс. Об этом свидетельствуют данные Coindesk.

Читай также:

Так, по состоянию на 18:00 по киевскому времени 20 октября курс биткоина составляет $66,909 тыс., что стало новым историческим максимумом. За последние сутки криптовалюта подорожала на 7%.

Напомним, неделю назад курс биткоина впервые с мая подскочил выше $57 тыс. Тогда основная мировая криптовалюта стоила $57,528 тыс. и продолжала дорожать. Главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун сказал, что в IV квартале текущего года на рынке криптовалют произойдут изменения, которые приведут к росту курса биткоина.

Читай также:

При этом эксперты считают, что дальше криптовалюта будет только дорожать. Так, главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун прогнозирует, что в IV квартале текущего года на рынке криптовалют произойдут изменения, которые приведут к росту курса биткоина.

Кроме того, подорожанию биткоина будут способствовать рост госдолга США, а также опасения относительно потенциального дефолта. По словам Макглоуна, инвесторы начнут больше доверять рынку криптовалют, так как биткоин имеет ограниченную эмиссию в 21 млн монет.

Ранее мы писали, что в Украине с начала октября украинцы купили больше иностранной валюты в банках, чем продали. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK