Авиакомпании отказываются от ночных стоянок в Киеве - что происходит

Авиакомпании 23 января изменили свой график полетов так, чтобы их самолеты и экипажи не оставались на ночь в Киеве.
Авиакомпании отказываются от ночных стоянок в Киеве - что происходит
Иллюстративное фото / depositphotos

Иностранные авиакомпании отказались от ночных стоянок в Киеве на фоне сообщений о возможном вторжении РФ на территорию Украины. В частности, швейцарская авиакомпания Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM. Об этом сообщает Avianews.com.

Данные авиакомпании 23 января изменили свой график полетов так, чтобы их самолеты и экипажи не оставались на ночь в Киеве.

Austrian Airlines выполнила по расписанию вечерний рейс OS 667 Вена-Киев. Но вместо ночной стоянки в аэропорту "Борисполь" самолет вернулся обратно в Австрию специальным рейсом OS 1402. Однако утром авиалайнер должен был доставить пассажиров из Киева в Вену регулярным рейсом OS 668. Тем не менее авиакомпания отменила этот перелет.

Читай также:
 

Также Swiss 23 января отказалась от вечернего вылета рейса LX 2290 из Цюриха в Киев. Вместо этого авиакомпания отправила самолет в Киев специальным рейсом LX7390 утром 24 января, чтобы забрать пассажиров и сразу вернуться обратно.

По данным онлайн-радара, рейсы KLM с номером KL 1387 из Амстердама в Киев отменяются с 22 января. Они предусматривали ночную стоянку в Украине с утренним вылетом обратно.

Ранее мы писали, что немецкая авиакомпания Lufthansa сменила график ночных авиарейсов в Киев. Причиной тому является опасение нападения Российской Федерации на Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK