Немецкая авиакомпания Lufthansa перенесла ночные рейсы в Украину - причина

Lufthansa перенесла на следующий день рейсы из Франкфурта в Киев, запланированные на 22 и 23 января в 17:10.
Немецкая авиакомпания Lufthansa перенесла ночные рейсы в Украину - причина
Lufthansa переносит ночные рейсы в Киев / depositphotos

Немецкая авиакомпания Lufthansa сменила график ночных авиарейсов в Киев. Причиной тому является опасение нападения Российской Федерации на Украину. Об этом сообщила "Европейская правда".

Экс-нардеп Виктория Войцицкая в Facebook написала, что время вылета рейса из Мюнхена, который должен был отправиться из немецкого аэропорта в субботу 22 января в 22:00, сместили на шесть часов воскресенья. Она должна была вылететь этим рейсом в Украину.

"Как нам в самолете еще раз повторили, "мы не можем оставаться на ночь в Украине из-за политического напряжения", - объяснила Войцицкая.

Экс-руководительница Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Любовь Цыбульская, тоже летевшая этим рейсом, подтвердила, что представители авиакомпании называли причиной переноса рейса именно политическую ситуацию. Также она добавила, что ночевку в гостинице компания оплатила.

Читай также:
 

"Не позволяем своим экипажам оставаться на ночь из-за политической ситуации в Украине", - процитировала она объяснение работников авиакомпании.

Кроме того, Lufthansa перенесла на следующий день рейсы из Франкфурта в Киев, запланированные на 22 и 23 января в 17:10.

Ранее мы писали, что Международный аэропорт "Борисполь" планирует возобновить работу терминала F спустя два года. Терминал будет открыт 27 марта со стартом летней навигации полетов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK