Платные дороги в Польше: Украинцам придется платить за проезд

Плата за проезд по платным дорогам в Польше была отменена для украинцев с 24 февраля 2022 года.
Платные дороги в Польше: Украинцам придется платить за проезд
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 июня водители транспортных средств с украинской регистрацией обязаны платить за проезд по платным дорогам в Польше. Исключение сделали для автомобилей, перевозящих гуманитарную помощь гражданам Украины. Об этом пишет Ukrayina.Pl.

С 24 февраля 2022 года Польша разрешила украинцам не платить за пользование платными дорогами. Однако теперь граждане Украины обязаны оплачивать проезд наравне с другими участниками движения.

Читай также:

Отмечается, что размер платежа зависит от категории транспортного средства. На разных трассах цена за километр варьируется от 0,10 до 0,46 злотых. Оплатить проезд можно в специальных пунктах на дорогах с помощью банковской карты, а также наличными в польских злотых, долларах и евро.

При этом юридическое лицо или организация, которые планируют проезд гуманитарного транспортного средства через территорию Польши, должны заранее подать заявку.

Ранее мы писали, что с 1 июня некоторые страны Европейского союза частично отменяют бесплатный проезд для украинцев. В Польше, Швейцарии, Германии, Болгарии и Чехии будет действовать льготный проезд. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK