Некоторые страны ЕС отменяют бесплатный проезд для украинцев с 1 июня

В большинстве стран ЕС право на бесплатный проезд для украинцев сохраняется и дальше.
Некоторые страны ЕС отменяют бесплатный проезд для украинцев с 1 июня
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 июня некоторые страны Европейского союза частично отменяют бесплатный проезд для украинцев. В Польше, Швейцарии, Германии, Болгарии и Чехии будет действовать льготный проезд. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ЕС о поддержке Украины. 

Так, Германия вводит проездной на все виды городского транспорта в любом городе и региональных поездах за 9 евро. В Чехии абонемент на все виды местного общественного транспорта обойдется почти в 7 евро.

Читай также:

Что касается Польши, то появилась информация об отмене бесплатного проезда в Варшаве.

В большинстве стран ЕС право на бесплатный проезд для украинцев сохраняется и дальше. Однако нужно помнить, что другие государства могут изменить правила без предупреждения.

Отмечается, что с 24 февраля все страны Евросоюза открыли границы для украинцев и предоставили право бесплатного проезда в городском и транспорте международного сообщения. Право на бесплатный проезд предоставляет украинский паспорт или любой другой документ, удостоверяющий украинское гражданство, либо "нулевой" билет, который можно взять в кассах на вокзале.

Публикация EU supports Ukraine в Telegram
Публикация EU supports Ukraine в Telegram

Ранее мы писали, что с 1 июня 2022 года Польша вводит новые правила выдачи бесплатных билетов украинцам для поездок по стране. Пассажиры из Украины будут иметь возможность бесплатного проезда только на маршрутах из нескольких городов Польши.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK