Взятка за перевозку через границу драгметаллов: На Львовщине разоблачили таможенника

Таможенник пообещал жительнице Львова за денежное вознаграждение беспрепятственную перевозку через государственную границу драгметаллов.
Взятка за перевозку через границу драгметаллов: На Львовщине разоблачили таможенника
На Львовщине разоблачили таможенника / gp.gov.ua

При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении служащему одного из таможенных постов Львовской таможни Гостаможслужбы по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

Как установило следствие, в августе 2022 года главный госинспектор отдела таможенного оформления пообещал жительнице Львова за денежное вознаграждение беспрепятственную перевозку через государственную границу Украины почти 2,5 кг драгоценных металлов без документального подтверждения их происхождения и сверх установленного законодательством предельного размера.

Читай также:

За свои услуги подозреваемый хотел 8,8 тысяч долларов США.

Правоохранители задержали служащего в порядке ст. 208 УПК Украины при получении последней части суммы.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, также его отстранили от должности. Устанавливается причастность других лиц к совершению преступления.

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили и сообщили о подозрении заместителю директора одного из департаментов КГГА и директору государственного предприятия по обстоятельствам вымогательства и получения 270 тыс. долларов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK