Взятка в 270 тыс долларов: В Киеве разоблачили чиновника КГГА и руководителя госпредприятия

В январе и феврале 2022 года подозреваемые получили два транша на общую сумму 51 200 долларов.
Взятка в 270 тыс долларов: В Киеве разоблачили чиновника КГГА и руководителя госпредприятия
В Киеве задержали двух чиновников на взятке в 270 тысяч долларов / gp.gov.ua

В Киеве разоблачили и сообщили о подозрении заместителю директора одного из департаментов КГГА и директору государственного предприятия по обстоятельствам вымогательства и получения 270 тыс. долларов. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

По данным следствия, должностные лица с июля 2021 года требовали от руководителя предприятия, которое предоставляет услуги по пассажирским перевозкам, средства за содействие и несоздание препятствий в его работе.

В случае отказа заместитель директора департамента угрожал якобы создать проблемы в работе перевозчика.

Уточняется, что директор госпредприятия выступал посредником в договоренностях и передаче средств. В январе и феврале 2022 года подозреваемые получили два транша на общую сумму 51 200 долларов.

Читай также:

"С началом полномасштабного вторжения РФ в Украину мужчины приостановили противоправные действия в отношении перевозчиков, однако уже в июле возобновили свои требования. Они требовали 220 тыс. долл. США за декабрь-июнь 2022 года и за продление договоров на перевозку пассажиров до конца года. При этом договоры уже были подписаны к моменту получения ими средств", - отметили в Офисе генпрокурора.

Мужчин задержали сразу после получения ими оговоренной суммы.

Ранее мы писали, что Служба безопасности разоблачила масштабную противоправную схему в Госпродпотребслужбе. Руководство структуры пыталось создать подконтрольное предприятие, которое в течение 2022 года должно было незаконно "освоить" более 650 млн грн из государственного бюджета.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK